Страница обновлена 22.03.2024

Страница обновлена 22.03.2024

ВНИМАНИЕ!

С 15 марта стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется по решению президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

‼️До 30 апреля 2024 года включительно проводится онлайн-голосование на портале «Городская среда».

В этом году предлагаем переславцам проголосовать за одну из пяти территорий:

✅ сквер в мкр. Чкаловском
✅ Пушкинский сад
✅ общественная территория у школы №9
✅ футбольное поле в поселке Сельхозтехника
✅ Сокольский сквер.

👉Чтобы проголосовать, нужно:
- перейти по ссылке - https://76.gorodsreda.ru/objects?location=m78705000;
- выбрать «Голосовать» или «Принять участие»;
- выбрать «город Переславль-Залесский» в списке;
- выбрать «Узнать подробности»;
- выбрать один из пяти предложенных проектов.

Вниманию родителей: из жизни школы

03.08.2023 года АО "Завод ЛИТ" заключил договор пожертвования с нашей школой на сумму 40000 рублей на выполнение ремонтных работ по замене оконных блоков.

17.08.2023 года был заключен договор с компанией "Каскад" на замену двух оконных блоков в кабинете иностранного языка на сумму 32300 рублей.

В сентябре 2023 г. окна были заменены.

На оставшиеся деньги  в сумме 7700 рублей 29.09.2023 г. был заключён договор на покупку 6 светильников со светодиодными лампами с ИП Мизонов.

Светильники будут установлены в школьной столовой.

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Важные советы РОДИТЕЛЯМ

Правила вашей СЕМЬИ

Памятка для родителей по предупреждению неуспеваемости у учащихся

Профилактика деструктивного поведения подростка

Об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных публичных мероприятиях

Памятка родителям по профилактике вовлечения подростков в деятельность запрещённых религиозных объединений, экстремистских движений и террористических организаций

Что означает "быть ответственным родителем?"

Трудности в общении с ребёнком и пути их устранения

Памятка для самобразования родителей в сети Интернет

Памятка родителям от ребенка №1

Памятка родителям от ребенка №2

Рекомендации родителям по адаптации первоклассников

СОВЕТЫ социального педагога "Учитесь быть счастливыми родителями"

Памятка по обеспечению безопасности детей при совершении преступлений против половой неприкосновенности с использованием сети Интернет

Оказание помощи неуспевающему ученику на уроке

ВНИМАНИЕ!

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» в Ярославской области запустило региональный сбор средств, которые будут направлены на закупку необходимых вещей для бойцов региона.

Уважаемые  родители!

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Главной целью таких занятий должно стать развитие ценностного отношения школьников к своей родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре

Внимание!

Уважаемые родители!

По распоряжению Правительства Российской Федерации с февраля 2022 года школы России переходят на обязательное использование отечественного программного обеспечения.

Для формирования единой коммуникационной среды в регионе осуществляется поэтапное подключение общеобразовательных организаций региона к информационно-коммуникационной платформе «Сферум».

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» — это часть цифровой образовательной среды, которая создана Минпросвещением России и Минцифры России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации в целях реализации нацпроекта «Образование». Разработчик «Сферум» — ООО «Цифровое образование», входит в Реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных, информационно-коммуникационная платформа «Сферум» включена в Реестр отечественного программного обеспечения.

Основная задача Сферум помощь в обучении. Сферум не является заменой традиционного образования, а лишь дополняет его и позволяет сделать более эффективным.

На платформе можно подключить школу, завести в ней классы, организовать уроки по предметам и занятия внеучебной деятельности без ограничения по времени.

Регистрация на платформе осуществляется не через социальную сеть, а через VK ID, для этого требуется только подтверждение по номеру телефона.

VK ID — это большая экосистема, в которую входят несколько сервисов. В их числе ВКонтакте, Сферум, использование голосового помощника и другие сервисы.

При регистрирации профиля ВКонтакте автоматически появляется аккаунт в VK ID. Однако если аккаунта ВКонтакте не было, то создавать его не нужно и автоматически он не появится.

Школа осуществляет регистрацию обучающихся и педагогов.