Страница обновлена 09.03.2024

Страница обновлена 09.03.2024

09.03.2024

Международный женский день 8 Марта

7 марта в школе прошла квест-игра для девочек "А ну-ка, девочки".

В игре приняли участие все девочки школы, которые разбились на три команды: Мимоза, Ромашка, Лилия. Командам надо было пройти 4 станции, на каждой из которых их ожидало 3 задания.

Все девочки приняли активное участие. По результатам игры больше всех баллов набрала команда "Лилия". Капитан команды Багрова Анастасия.

После мероприятия всех учащихся ждал сладкий приз.

День защитника Отечества

22 февраля для всех мальчиков школы была организована квест-игра, посвященная Дню защитника Отечества.

Все будущие защитники были разбиты на три команды: "Летчики", "Танкисты", "Моряки". Каждая команда побывала на четырех различных станциях, на которых им пришлось выполнять разные задания.

Победу одержала команда "Моряки".

21 февраля - Международный день родного языка

20 февраля в нашей школе прошла игра-викторина, посвященная Международному дню родного языка, среди учащихся 5-7 классов.

После небольшого теоритического вступления и выполнения ряда заданий, победу одержала команда 5 класса, на втором месте был 7 класс, а команда 6 класса заняла почетное третье место. Ребята в игре были очень активными. Все остались довольны.

Профилактическая беседа

14 февраля в школе состоялась встреча с представителем ГИМС г. Переславль-Залесский. Учащимся школы ещё раз напомнили о правилах поведения на водоемах в зимнее и весеннее время года.

А также в этот день ребята беседовали с инспектором отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский капитаном полиции Алексеевой Л.С.

Любовь Сергеевна рассказала о схемах мошенников, в которые могут попасть дети, играя в компьютерные игры. Ещё инспектор напомнила о недопустимости нахождения учащихся в общественных местах и на улице после 22:00 без сопровождения родителей.

"Буренка CLUB"

13 февраля в гостях у нашей школы побывали сотрудники фабрики мороженого г. Переславля-Залесского "Буренка CLUB".

Была проведена фотосессия с каждым классом, и все учащиеся школы, а также и сотрудники получили в подарок по стаканчику вкусного мороженого.

Кроме этого ранее был объявлен конкурс рисунков на тему "Лучшее мороженое". 15 февраля победители конкурса будут награждены целой коробкой вкуснейшего мороженого.

"Боевое братство"

9 февраля в нашей школе состоялась встреча с представителем организации "Боевое братство" подполковником авиации Александром Ивановичем Менщиковым.

Александр Иванович рассказал многое о своем жизненном пути. Ребятам было интересно. В конце встречи было сделано общее фото на память.

Осенний пришкольный оздоровительный лагерь (закрытие)

3 ноября в школе завершил работу осенний пришкольный оздоровительный лагерь. Сегодня ребята участвовали в мероприятии, посвященному Дню народного единства, поиграли в шашки, побывали на прогулке (сегодня порадовала погода - было солнечно), а также после обеда посетили краеведческий музей с. Глебовское, который находится в ДК. Беседу с ребятами в музее провела библиотекарь Бровкина В.А.

Традиционно в последний день ребята получили сладкие подарки и утешительные призы за участие в различных мероприятиях.

См. Фотоальбом

Осенний пришкольный оздоровительный лагерь (открытие)

30 октября в нашей школе открылся осенний пришкольный оздоровительный лагерь. В этот раз лагерь посещают 10 ребят.

Традиционно в первый день ребята после зарядки и завтрака приступили к оформлению стенгазеты, на которой указали название своего отряда и девиз. Еще в этот день побеседовали о кино и поучаствовали в киновикторине. После ребят ждал обед. Затем спокойные настольные игры, прогулка  и подведение итогов прошедшего дня. Домой все разошлись с маленькими утешительными призами.

см. Фотоальбом

Всероссийский субботник "Зелёная Россия 2023"

29 сентября учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском субботнике "Зелёная Россия 2023".

В ходе этого мероприятия совместно с сотрудниками НП "Плещеево озеро" около школы было посажено 22 саженца кедровой сосны. Эта посадка стала продолжением акции 2020 года. В 2020 году, на этом месте был заложен "Сад победы", посвященный 75-ию Победы ВОВ (тогда посадили 50 саженцев).

В субботнике приняли участие более 60 человек, среди которых были учащиеся школы, их родители, педагоги, сотрудники НП "Плещеево озеро",а также свою кедровую сосну посадили педагоги и воспитанники МДОУ "Глебовский детский сад". (см. фотоальбом)

1 сентября - День знаний

1 сентября в 9 часов состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. (см. фотоальбом 2023-2024)