Страница обновлена 23.12.2022

Страница обновлена 23.12.2022

Наставничество

Поддержка и адресное методическое сопровождение профессионального роста каждого педагога является одной из ключевых задач современного образования. Помощь необходима как молодым педагогам,  так и  учителям, меняющим условия работы, специальность, и, конечно, педагогам с синдромом выгорания в профессиональной деятельности. Для решения вышеуказанных стратегических задач кадровой политики создана система наставничества, направленная на самосовершенствование, саморазвитие, самореализацию каждого педагога через оптимизацию профессионального роста педагога. Наставничество предусматривает возможность любого учителя, оказавшегося в сложной профессиональной ситуации, получить поддержку опытных педагогов-наставников в виде дополнительных знаний, умений и навыков в области предметной специализации и методики преподавания.

Федеральные нормативные документы

Региональные нормативные документы

Локальные нормативные акты

Положение о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в Ярославской области в МОУ Глебовская ОШ